Радимов: в столице Чеченской Республики вполне приветливые люди

Начальник "Зенита" Владислав Радимов рассказал о предстоящем матче против "Терека":

- Что ждете от игры в Грозном?

- Будет не просто поединок. В нынешнем сезоне "Терек" не проиграл ни одной игры дома, очень здорово выглядит на своем стадионе. Однако мы не проиграли ни одного матча в чемпионате, так что постараемся сохранить нолик в графе "поражения".

- Какие сложности могут ожидать "Зенит" в этом матче?

- Искусственное поле, на котором мы давно не играли, и зрительская поддержка. К тому же три дня назад у нас была игра. При этом не стоит забывать, что из Брюсселя мы прилетели в пятницу в семь утра. Да и сейчас перелет будет не самый простой.

- Известно ли главному тренеру и недавно пришедшим в "Зенит" легионерам о специфичности региона, где состоится матч?

- Мы знаем, что в плане быта и проблем с безопасностью все будет нормально. Поняли это еще в прошлом году, когда летали в Грозный. К тому же, насколько я помню, в столице Чеченской Республики вполне приветливые люди. Единственное, что разочаровало тогда - это результат.

- Какие воспоминания остались от той игры?

- Тот матч уже в прошлом и вспоминать его не имеет смысла. Каждая игра - новая футбольная история. Были какие-то ошибки, к тому же "Зенит" возглавлял другой тренер… С тех пор многое изменилось.

- Нынешний "Терек" отличается от прошлогоднего?

- Под руководством нового тренера команда стала более организованной и дисциплинированной. Дома мы сыграли с грозненцами вничью 0:0, пришлось непросто. В дебюте мы не реализовали пенальти, матч проходил с нашим преимуществом, но раз сыграли вничью, значит, "Терек" ее заслужил.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/15356-.html
rss
Карта