Евгений Гинер: Вагнеру всегда было комфортно в ЦСКА

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о возвращении форварда Вагнера Лава и его игре, а также отметил, что бразилец хочет перейти в один из топ-чемпионатов Европы.

 - Вагнер относится ко мне так же тепло, как и я к нему. Он приехал к нам мальчиком, а сегодня это взрослый мужчина, который совсем иначе смотрит на жизнь. Мы с ним очень много беседовали в предыдущие годы – я пытался передать ему хотя бы часть накопленного жизненного опыта. И сегодня он мне говорит, что те беседы стали для него очень полезными.

Я лично не сомневался: Вагнер вернется и никогда не опустится ниже определенного уровня. Он никогда меня не обманывал и даже недоразумений никаких между нами не было, поскольку оба всегда говорили друг другу то, что есть на самом деле. В какой-то момент я пошел ему навстречу и отпустил в Бразилию, но когда нужно было вернуться, проблем не возникло. Вагнеру всегда было комфортно в ЦСКА, а сейчас в его карьере наступает новый этап, поэтому валять дурака он точно не будет.

Ничего предрешенного нет. Мы с Вагнером договорились: при наличии предложения из топ-клуба я его сразу отпущу. Ему, естественно, хочется поиграть в одной из сильнейших лиг – английской, испанской или итальянской...

Вагнер говорит, что мечтает о бразильской? Мне так не кажется. Он прекрасно понимает: для того чтобы оставить свое имя в истории футбола, играть надо на самом высоком уровне. К тому же Вагнер мечтает попасть в сборную Бразилии на домашний чемпионат мира, а это, как показывает практика, из европейского топ-клуба сделать легче.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/15434-.html
rss
Карта