Вячеслав Малафеев: в Грозном многие лидеры теряют очки

Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал о матче в Грозном:

- Слава, поздравляю вас с очередной «сухой» игрой. А результат вас не обрадовал или выездная ничья, при комфортном отрыве от конкурентов в чемпионате России и напряженном графике матчей, в целом неплохо?

- Игра выдалась боевой. "Терек" вообще очень хорошо играет дома при своих эмоциональных болельщиках. Матч, невзирая на отсутствие забитых мячей, смотрелся, держал в напряжении. К сожалению, все наши прямые конкуренты в этом туре одержали победы, и с этой точки зрения мы потеряли два очка. Но по тому, как складывался матч, ничья - закономерный результат. Хотя обе команды и выиграть могли, моменты возникали и у тех, и у других ворот. 

- Отсутствие времени на полноценную подготовку к игре, искусственное поле в Грозном - все это сказалось на игре "Зенита"?

- Все это сказалось, конечно. И другие причины, например сложные, утомительные перелеты. Не все команды любят приезжать в Грозный по понятным причинам. Там было тепло, даже жарко, а мы уже успели от этого отвыкнуть. Все это наложило определенный отпечаток. В Грозном многие лидеры теряют очки, и ничья там результат вполне приемлемый. 

- Атакующий настрой "Терека" стал для вас неожиданностью, особенно во втором тайме, когда Анатолий Байдачный перешел на игру практически в три форварда?

- В какой-то мере, да, удивил. Слишком смело все это выглядело, но в то же время оправданно. В первом тайме "Зенит" выглядел получше, во втором соперник поддавливал, и, почувствовав это, тренер решил усилить переднюю линию.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/15538-.html
rss
Карта