Анатолий Бышовец: слежу за высутплением россиян в Европе

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец заявил, что следит за выступлением российских футболистов в зарубежных чемпионатах:

- Анатолий Федорович, следите ли вы за тем, как выступают российские футболисты в зарубежных чемпионатах? И есть ли на что надеяться, если учесть, как удачно они сыграли в минувший уик-энд?

- Слежу и абсолютно уверен в том, что их возросшая активность накануне важных матчей - весьма положительный фактор. Успехи ребят я бы связал с обретением оптимального состояния по сравнению с началом сезона, достаточным багажом игровой практики. Если в России забивают Ари и Веллитон, то приятно, что хотя бы за рубежом отличаются россияне. Во всяком случае к играм с Ирландией и Македонией можно подойти в боеспособном состоянии.

- Не кажется ли вам, что в клубах у них у всех получается лучше, чем в сборной?

- Если вы о матче со Словакией, то я предлагаю его все-таки вынести за скобки. Там все уперлось в структуру игры словаков, то, как они разобрали наших игроков индивидуально, не дали проявить себя именно тем, кто должен был забивать. Словаки нивелировали наше преимущество в скорости, мы столкнулись с этим и в самой атаке, и в переходе из обороны в атаку. Это объективная причина. Кроме того, мы не использовали свои шансы, и речь тут не о пустом везении. Складывается впечатление, что у отдельных игроков нет понимания необходимости запредельной отдачи, что как раз было у словаков. Почему так происходит? То ли от чрезмерной уверенности в своих силах, то ли причина лежит вообще за рамками данного конкретного матча. Анатолий Бышовец: слежу за выступлением россиян в Европе




/newssport/newsfootball/newsrfpl/15542-.html
rss
Карта