Курбан Бердыев: "Барселона" - лучшая команда мира

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о матче против "Барселоны":

- "Барселона" прогрессирует. Хорошо прибавил Алвес, который стал играть агрессивнее. Это же относится и к другим игрокам команды. С приходом Вильи атака стала острее и разнообразнее. Он один из лучших в мире футболистов по игре на грани офсайда. "Барселона" - лучшая команда мира.

У нас же есть проблемы с сыгранностью. Немного не хватило на это времени, но мы постараемся взять свое настроем. С составом на игру я еще не определился.

Когда Месси получил травму, то первое ощущение было - не дай бог что-то серьезное. Игроки уровня Лионеля - это божий дар. Ими нельзя размениваться. "Барселону" можно не любить, можно любить, но ее футбол не может не нравиться. Хотел бы я, чтобы он сыграл завтра? Думаю, что, кроме Гвардиолы, нет тренера, который хотел, чтобы Месси играл против его команды. Несомненно, мы готовимся к двум вариантам развития событий.

У лучшей команды мира не может быть слабых мест. "Барселона" прибавляет, она не стоит на месте. По сравнению с прошлым сезоном она прогрессирует, хотя эти футболисты и так лучшие в мире.

Что касается нас, то у нас много появилось много новых игроков, и нам нужно время на то, чтобы сыграться. Все игроки "Рубина" ждут матча с "Барселоной". Это тяжелая игра, но это и праздник для наших футболистов.

Не скажу, что мы играли неагрессивно в матче с «Копенгагеном». Нанесли 15 ударов, а хозяева два или три. Почему же неагрессивно? С "Барсой" "Рубин" будет играть по-другому, в том числе и в обороне.

Во-первых, в России нужно изменить инфраструктуру, чтобы мы прогрессировали также. До "Барселоны" нам еще очень далеко.

Почему в кассах за день осталось 1000 билетов? Это не ко мне. А болельщиков "Рубина" мне хочется поздравить с тем, что к нам снова приехала "Барселона". Им повезло увидеть эту команду и Лионеля Месси два раза. Это просто праздник.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/15888-.html
rss
Карта