Торбинский: никогда от трудностей не прятался и прятаться не собираюсь

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский признался, что нынешний сезон складывается для него нелегко:

- Я вам скажу вот что. Многие думают - у Торбинского сегодня сложная ситуация, он ни с кем не желает общаться. Но я никогда от трудностей не прятался и прятаться не собираюсь. Понимаю, что у болельщиков ко мне накопились вопросы.

- Говорят, во всем есть положительная сторона. В чем положительная - этого сезона?

- Наверное, узнаю после какого-то другого сезона. Нужно сравнить с полосой поудачнее, сделать шаг вперед и оглянуться. Пока мне даже в голову не приходит, что такой год может дать положительного. Ну, если только еще крепче стану.

- Теперь вы будете готовы к потокам критики. Наслушались за последние месяцы всякого.

- Я нормально это воспринимаю: заслужил - получи! Критики были, есть и будут. Мне надо не о них думать, а о себе.

- У вас есть ответ - почему чемпионат-2010 получается для вас и "Локомотива" таким?

- Ответ есть. Но если начну рассуждать на эту тему - Торбинского в клубе не поймут. Да и не сторонник я внутренние дела команды выносить наружу.

- Самый тяжелый день этого года?

- Когда отправили на неделю в дубль. Очень неприятно. Был еще самарский матч, в котором не забил пенальти и получил две желтые - но это эмоции, игра. Такое бывает в футболе - перехлестнуло. Разногласия с тренером и ссылка в дубль - совсем другое.

- А замена через десять минут после выхода на поле, как в Томске?

- Это тоже ужасно. Удар по самолюбию. Я сел ошарашенный на скамейку и не мог понять, что произошло. Выйти на 75-й минуте, чтоб уйти на 85-й…

- Семин вам после матча сказал то же, что и на пресс-конференции: "Был пассивен"?

- После матча он мне ни слова не сказал.

- Через день?

- Через день - тоже. Сказал через неделю. На тренировке перед "Тереком": "Там ты удалился, здесь пенальти не забил. Команда из-за тебя в яме. Выходишь на замену - глаза не горят..." Знаете, Юрий Палыч первый тренер и вообще первый человек, который обвинил меня в том, что убираю ноги на поле. Я был в шоке. Только и ответил: "Вы ноги-то мои видели?"




/newssport/newsfootball/newsrfpl/16386-.html
rss
Карта