Александр Кержаков: настрой сейчас создает сама турнирная ситуация

Нападающий сборной России Александр Кержаков рассказал о матчах со сборной:

- Сильно устали после сражения в Дублине?

- Матч действительно получился тяжелым, с огромным количеством борьбы, по-британски жестким. Но победный результат - лучший эликсир для восстановления сил. У нас на подготовку к Македонии три дня - вполне достаточно.

- Что представляется самым важным в эти дни?

- Правильно восстановить силы. Команда у нас опытная, поэтому проблем, думаю, не будет.

- С настроем их тоже не предвидится? Все-таки Македония - не Ирландия, да и состояние нашей команды после победы, наверное, совсем не такое, как после поражения.

- Настрой сейчас создает сама турнирная ситуация. Сравняться с главными соперниками, чтобы потом опять их отпустить, - абсурд! Поэтому важность предстоящей игры все понимают без всяких слов.

- Два мяча, пропущенных в эндшпиле дублинского матча, помогут лучше настроиться в Скопье?

- Мне кажется, мы настраивались бы одинаково - что при этих мячах, что без них. Тут важнее какие-то более глобальные вещи.

- В победу армян над словаками до начала игры могли поверить?

- Нет. Я даже видел фрагмент этой игры - но все равно до конца не верил. Тем более нам будет обидно не воспользоваться таким подарком. Все в группе перевернулось на 180 градусов, причем в нашу пользу. Все теперь зависит только от самой сборной России - как же можно не по максимуму настроиться на предстоящий матч?

- Есть ли у вас какое-то представление о сборной Македонии?

- Мы с ней играли совсем недавно - тоже в отборе к чемпионату Европы. В гостевом матче я, правда, не участвовал, а вот домашнюю игру, в которой Слава Малафеев отразил пенальти в ключевой момент, при счете 1:0, помню хорошо. Ход игры мы контролировали полностью, но тот эпизод с удалением Габулова и одиннадцатиметровым мог все переломить. Когда же этого не случилось, сборная России уверенно довела матч до логичных 3:0.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/16584-.html
rss
Карта