Леонид Федун: как определится власть в Москве так и будем строить

Президент "Спартака" Леонид Федун сказал, что академия красно-белых соответствует уровню топ-клубов Европы:

- Я был на базах "Милана", "Аякса" и "Челси", и я с уверенностью могу сказать, что новая академия "Спартака" ничем не уступает, а в чем-то и превосходит свои зарубежные аналоги. В общей сложности на выкуп земли, на строительство мы потратили около 40 миллионов долларов – почти столько же, сколько и на усиление основного состава. И, конечно, теперь мы станем гораздо более требовательными, к тому, что получается на выходе.

Какой результат функционирования академии меня устроит? Понятно, что таланты не появятся в мгновенье, но я буду, доволен, если спустя лет хотя бы один игрок в год будет попадать и закрепляться в первой команде, а некоторые продаваться в другие клубы, тем самым принося "Спартаку" денежные средства.

Что касается стадиона, могу сказать, что все подготовительные работы идут полным ходом. Сейчас, когда власть в Москве, наконец, определилась, надеюсь, мы получим ордер на строительство. Думаю, что где-нибудь в середине ноября мы уже сможем пригласить журналистов, для того чтобы они лично убедились в ходе строительства. О сроках сдачи стадиона лучше спросите у руководителей строительства, я же могу сказать, что фундамент должен быть заложен до нового года.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/16961-.html
rss
Карта