Дмитрий Лоськов: "Локомотиву" потребовалась молодая и свежая кровь

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Лоськов рассказал о командой игре и своем возвращении в клуб:

- Сентябрьские успехи "Локомотива" болельщики, эксперты и журналисты единодушно связали с твоим возвращением в основной состав "Локомотива". Каким видится это преображение команды и его причины тебе самому?

- Наверное, "Локомотиву" потребовалась молодая и свежая кровь, вот тренеры и начали чаще привлекать меня к основному составу. А если серьезно, никак не разделяю этой точки зрения - очень уж она однобокая. Футбол - командная игра. Успех команды зависит от всех вместе, а не от какого-то одного человека. Однако в глубине души, честно скажу, искренне надеюсь, что в этом есть и моя заслуга тоже.

- Еще одна расхожая точка зрения, очень похожая на правду, касается твоей неигровой роли в команде. И тысячу раз прав, говорят, Юрий Семин, который вернул Лоськову капитанскую повязку. Проведи ликбез - каким должен быть настоящий капитан?

- В моем понимании капитан - это человек, который в трудную минуту ведет за собой команду. Футболист, который заменяет на поле тренера. Наверное, этот человек должен также быть неплохим психологом, который всегда чувствует в какой момент нужно «разбудить» того или иного игрока кнутом или пряником. Неравнодушный к происходящему, в конце концов. Приведу такую аналогию: капитан футбольной команды - что капитан корабля, который невзирая на любые внешние условия упорно ведет судно к порту назначения: подавляет бунты, подсказывает, как лучше перенести ненастье, руководит прокладкой курса. Замечу, что я сейчас не о себе говорю, а лишь отвечаю на вопрос, каким должен быть настоящий капитан.

- Юрий Семин в одном из недавних интервью рассказал, как набирая форму после простоя, ты за короткий срок сбросил 5-6 килограммов.

- Так и есть. Но на это мне понадобилось около месяца. Больше всего мне в этом помогли, понятное дело, тренер по физподготовке Винченцо Пинколини и Олег Пашинин. После каждой тренировки с командой занимался дополнительно еще как минимум по полчаса, много бегал. Также отказал себе во всяких вкусных, но жутко вредных продуктах и перешел на правильное и раздельное питание.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17041-.html
rss
Карта