Эдуардо Лобос: официального предложения мне пока не поступало

Голкипер "Крыльев Советов" Эдуардо Лобос сообщил, что пока не продлевал контракт с клубом:

- В матче с "Сибирью" "Крылья" создали очень много моментов, но так и не смогли победить. Проблема в исполнительском мастерстве или, возможно, в области психологии?


- Действительно, у нас было очень много прямых ударов, причем с разных дистанций. Я не думаю, что проблема в психологии или мастерстве - ребята могут забивать. И в мотивации недостатка тоже не было. Нельзя забывать, что у "Сибири" отличный вратарь, который не раз выручал своих. Нам нужно работать над реализацией.

- После игры в смешанной зоне тебя встретила невеста в свадебном платье. Это подняло тебе настроение после досадной ничьей?

- Каждый день замуж не выходят и не женятся. Наверняка молодые не очень обрадовались, что мы не смогли выиграть. Но когда люди в такой день подходят к тебе с уважением, благодарят – это поднимает настроение. Вратарский свитер - самый скромный подарок, который я мог им сделать.

- У нашего следующего соперника, "Ростова", очень рослые и физически одаренные форварды. Уже есть план, как противостоять им?

- У "Ростова" не только физически крепкая, но и очень техничная команда. И все годы, что я играю в Самаре, противостояния с ростовчанами были очень тяжелыми. Уверен, что эта игра не будет исключением.

- Недавно появилось твое интервью. Там приводятся твои слова о том, что "Крылья" не предлагали тебе продлить контракт. Между тем, президент клуба говорил, что вы обсуждали этот вопрос? Как же обстоят дела на самом деле?

- Где-то месяц назад мы обсуждали этот вопрос с президентом. Он продемонстрировал заинтересованность клуба в продлении контракта. Но официального предложения мне пока не поступало.

- Также писали, что у тебя есть другие варианты продолжения карьеры. Может быть, кто-то просто очень хочет, чтобы ты покинул "Крылья"?

- А кому это может быть выгодно?

- От перехода игрока обычно выигрывают агенты.

- Агенты - это одно, но я сам принимаю подобные решения. Мой контракт скоро закончится и, разумеется, я думал над возможными вариантами продолжения карьеры. Но все зависит только от того, какое предложение мне сделают.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17263-.html
rss
Карта