Александр Бубнов: матч "Рубин" - ЦСКА станет определяющим

Футбольный специалист Александр Бубнов отметил, что "Рубину" нужно побеждать ЦСКА:

- Тур очень сложный для прогнозирования, потому что все без исключения команды по-прежнему решают конкретные турнирные задачи. За исключением ЦСКА, фавориты отправляются на выезд. Сейчас начинается решающая фаза чемпионата и возникает много подводных течений. Центральный матч, безусловно, - ЦСКА - "Рубин", но есть ещё много интересных игр, в которых возможны сенсации. Начинается настоящая война, и пришло время бросаться на амбразуры.

- Каким вам видится расклад сил перед встречей ЦСКА и "Рубина"?

- Этот матч носит определяющий характер именно для казанцев. Если они проиграют, то, на мой взгляд, ЦСКА без особых проблем должен взять серебро. По потерянным очкам армейцы опережают казанский клуб на четыре пункта, а в случае победы разница увеличится до семи, и нет предпосылок к тому, чтобы такой отрыв за пять матчей удалось ликвидировать. У ЦСКА же ещё по-прежнему остаются теоретические шансы на золото, хотя, думаю, что уже через два тура этот вопрос будет снят. Возможно, чуть позже, но в любом случае чемпион должен определиться досрочно, и имя его известно. ЦСКА произвёл сильное впечатлении в последних матчах, что в Лиге Европы, что в премьер-лиге. Выигрывать в данной ситуации нужнее "Рубину", но атака мощнее у ЦСКА.

- Можно ли назвать "серебряным" матч армейцев с казанцами? 

- Это будет корректно только если ЦСКА выиграет. Тогда у "Рубина" уже не останется шансов на второе место. А если верх возьмут казанцы, то по потерянным очкам они по-прежнему будут отставать. И всё равно придётся ждать осечки армейцев.

- Что в данной ситуации предпочтительнее: фактор своего поля или лишний день отдыха?

- В таких матчах всё это не имеет решающего значения. Главное - настрой, тактика и текущее состояние. Последний фактор говорит в пользу армейцев. В тактическом плане "Рубин" вряд ли преподнесёт красно-синим какой-то сюрприз. Остаётся настрой, но и тут гостям будет непросто превзойти соперника, ведь для ЦСКА этот матч также, пожалуй, самый важный из оставшихся в чемпионате.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17284-.html
rss
Карта