Юрий Пшеничников: Малафеев чуть выше классом чем Жевнов

Известный голкипер Юрий Пшеничников рассказал об игре вратарей "Спартака" и "Зенита":

- О Дикане знал еще в девяностые, когда тот появился в Хабаровске. Мне позвонил главный тренер "СКА-Энергии" Олег Смолянинов, и сообщил, что у него появился перспективный парнишка с Украины. С тех пор по мере возможности стал интересоваться судьбой Диканя. Считаю, "Спартак" приобрел очень ценного вратаря. Именно благодаря его надежности красно-белые имеют хорошие шансы на выход из группы в Лиге чемпионов. Дикань прекрасно пользуется своими данными, техникой, играет на выходах, что для голкипера очень важно.

Понравился Жевнов. Пусть он нечасто попадает в стартовый состав "Зенита", но всегда выглядит подготовленным. Его отличает умение читать игру, Юра составляет достойную конкуренцию Славе Малафееву. И хотя Жевнов, на мой взгляд, чуть ниже классом, он моложе и, соответственно, перспективней. Каким у него получится будущее, зависит от него самого.

Кински одно время сбавил, из-за чего, видимо, потерял место в сборной Чехии. Думаю, временно. Рано или поздно он вернет прежний уровень игры. Сейчас Кински уже вновь уверенный в себе вратарь, что в матче с "Тереком" всем и доказал.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17456-.html
rss
Карта