Лучано Спаллетти: мне важно выиграть чемпионат!

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции после игры с московским "Спартаком" (0:1) не стал придавать особого значения первому поражению его команды в чемпионате, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв.

 

- Это был хороший матч. Сегодня мы и наши соперники играли в "открытый" футбол. Обе команды часто обменивались обоюдоострыми атаками. "Спартак" воспользовался нашей невнимательностью в одном из эпизодов и смог добиться приемлемого для себя результата. С моей точки зрения, более справедливым итогом встречи была бы ничья. Однако на данный момент это ничего не меняет.

 

- Вам не показалось, что "Зенит" оказался не готов к темпу, предложенному "Спартаком" во втором тайме?

 

- Если в первой половине встречи лучше действовал "Зенит", во второй - "Спартак". Мы провели матч так, как и должны были его провести. Нашему сопернику в свою очередь сегодня особо было нечего терять. Возможно, несознательно мои игроки выходили на поле, зная, что их может устроить и ничья. Во втором тайме я выпустил на поле атакующих игроков, потому что мы собирались выигрывать матч.

 

- Серьезно ли повлияла на ход матча травма Томаша Губочана? Принципиально ли было для вас пройти этот чемпионат без поражений?

 

- Матч никогда не может зависеть от одного отдельно взятого игрока. Все зависит от действий команды целиком. Игра сменившего Губочана Луковича меня полностью устроила. Лично для меня не так важно проиграть один матч, важно выиграть чемпионат. В то же время я знаю, что наши болельщики очень трепетно относятся к матчам со "Спартаком". Мне жаль, но сегодня мы сделали всё, что смогли. 




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17564-.html
rss
Карта