Жевнов: стараюсь убедить тренерский штаб в своей состоятельности

Голкипер питерского "Зенита" Юрий Жевнов рассказал об атмосфере матча со "Спартаком":

- Юрий, с какими матчами ваших бывших команд можно сравнить противостояние "Зенита" и "Спартака" по принципиальности?

- Пока я выступал за "Москву", матчи с любой командой из столицы были принципиальными. Особенно когда шла борьба с ними за место в пятерке, накал страстей был очень высок. Что касается Белоруссии, то там всегда принципиально соперничество между минским "Динамо" и БАТЭ. Причем так происходило и в мою бытность игроком БАТЭ, и по сей день происходит.

- Страсти так же кипели, как после матча в "Лужниках"?

- Всякое бывало (улыбается).

- Что скажете о "Спартаке"?

- Мы настраивались на тяжелую игру - такой она и получилась. Москвичи создали несколько моментов во втором тайме. Раз они в итоге выиграли, значит, наверное, наиграли на победу.

- Тем не менее назначенный пенальти вызвал много споров. Как вам показалось - судья принял решение по делу?

- После того как посмотрел повтор, эпизод с Веллитоном выглядит очевидным - там точно было нарушение. А вот в концовке матча момент очень спорный - про такие говорят "на усмотрение арбитра".

- В последних матчах вы неизменно выходите в стартовом составе, вас можно назвать основным голкипером "Зенита". Чувствуете изменение отношения к вам со стороны тренера?

- По сравнению с предыдущей частью сезона абсолютно ничего не поменялось. Я точно так же работаю на тренировках и стараюсь убедить тренерский штаб в своей состоятельности.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17694-.html
rss
Карта