Валерий Карпин: против дисквалификаций, а за штрафы

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в очередной раз прокомментировал инцидент с Дениовым:

- История с Денисовым получила продолжение. Лучано Спаллетти сказал, что Игоря не стоит дисквалифицировать, потому что не за что. Как прокомментируете? 

- Все понятно, лучшая защита - это нападение. "Зенит" пытается защитить игрока, переключив внимание на что-то другое. Нормальная стратегия. 

- Как считаете, каким будет наказание Денисова - штраф, дисквалификация, вообще никакого наказания? 


- Если честно, без понятия. 

- Какие уроки извлекли для себя из этой истории? Может, не стоило вообще отвечать на слова футболиста? 

- Сейчас это понятно. Но если кто-то думает, что у игрока эмоции есть, а у тренера их нет, потому как быть не может по определению, то он ошибается. У меня эти эмоции есть, пульс за двести… Возможно, этих эмоций даже больше сейчас, чем в те времена, когда я играл. Но все это - рассуждения после матча, когда легко что-то говорить и комментировать. А в игре - что случилось, то случилось. 

Что касается различных дисквалификаций и санкций КДК, то всегда говорю - футболисты, баскетболисты, хоккеисты должны играть. Их место на поле, они нужны публике, которая платит за просмотр деньги. Людям нужно зрелище. И мне по душе система баскетбольной НБА, где суровая система штрафов. Даже не применительно к ситуации с Денисовым считаю такую систему справедливой и весьма действенной. 

- Вы уже разобрались с реабилитологом команды Тони Панассолло, который ударил тренера "Зенита" Симутенкова? Как он наказан? 

- Поговорили серьезно, оштрафовали. 

- Что он сам говорит, зачем ударил-то Симутенкова? 

- Как он сам говорит: "Бросился на защиту своих"...




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17860-.html
rss
Карта