Анатолий Бышовец: связка Вагнер - Нецид способна попортить кровь конкуренту

Бывший главный тренер "Зенита" Анатолий Бышовец в преддверии матча чемпионата России между питерской командой и ЦСКА оценил шансы гостей на победу.

 - Слабые места питерцев? Это, прежде всего, сам "Зенит", у которого в отдельных матчах наблюдалась переоценка своих возможностей. Еще один недостаток - неумение концентрировать внимание на протяжении всей игры. Поэтому концовки матчей вызывают определенные опасения.

Спад в ЦСКА - это проблема, связанная с умением играть на лучших качествах футболистов. А есть еще большие недочеты в организации игры, связанные с взаимодействиями средней линии и атаки. Об этом надо спрашивать у Слуцкого. На мой взгляд, сегодня армейцы не уступают ни одной из команд нашего чемпионата, а может, и превосходят по качеству исполнителей. Особенно в линии атаки.

Я не знаю, насколько Думбия будет готов к игре, но и связка Вагнер - Нецид способна попортить кровь конкуренту. Конечно, надо учитывать игру фланговых футболистов: Тошича, Секу, Гонсалеса - индивидуально это очень сильные исполнители. Все зависит от того, насколько Слуцкому удастся найти сочетание звеньев и игроков, которые не только усиливали и дополняли бы игру друг друга, но и были непредсказуемы для обороны соперника.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/18444-.html
rss
Карта