Радек Ширл: догадывался, что по игре "Зенит" способен выиграть титул

Бывший игрок "Зенита" Радек Ширл поделился радостью по поводу того, что его прежний клуб может вскоре обеспечить себе золотые медали чемпионата России. 

 - Я очень рад, что петербуржцы досрочно обеспечат себе золотые медали. Когда уезжал из России, то, в принципе, догадывался, что по игре "Зенит" способен выиграть титул. По ходу всего сезона не было ни одной команды, которая так стабильно бы шла по турнирной лестнице, не теряя очков. Поэтому все справедливо, и я от души хочу поздравить и бывших партнеров, и питерских болельщиков. 

Мы к чемпионству 2007 года шли не столь уверенно, как нынешний "Зенит". Конкуренты не дремали, мы, кажется, проиграли матч с "Локомотивом", когда нам били два пенальти. В общем, надо было выиграть у "Сатурна", и мы это сделали, хотя концовка оказалась очень нервной. Адвокат сказал нам перед игрой, что моментов наверняка будет немного и надо бить по воротам при каждой возможности. В начале игры после стандарта мяч отскочил ко мне, и, помня о словах тренера, я сразу пробил. Честно говоря, наудачу, посильнее и чтобы в створ. Получилось здорово.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/18448-.html
rss
Карта