Сарсания: у ЦСКА более индивидуально сильная группа атаки

Нынешний спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания рассказал о противостоянии ЦСКА - "Зенит":

- Кому отдаете предпочтение сегодня? 

- Настрой у обеих команд будет запредельным. Все решат нюансы, действия лидеров. У ЦСКА более индивидуально сильная группа атаки. И вопрос победы армейцев - это вопрос их действий в обороне, которые по игре с "Крыльями" вызвали вопросы. Если армейцам удастся не пропустить, они могут выиграть. 

- Широков травмирован, Зырянов дисквалифицирован, но это, судя по всему, не окажет большого влияния на силу "Зенита". Что должно произойти, чтобы команда стала слабее? 

- Не согласен с тем, что команда в связи с потерей Широкова и Зырянова не станет слабее. Станет, поскольку оба очень творческие футболисты, много придумывают на поле, делают много хороших передач. И сейчас в плане творчества большая надежда на Данни. Согласитесь, разница есть, когда у тебя в команде острый неожиданный пас могут отдать трое или всего один. Но, согласен, "Зенит" силен - прежде всего, в строгой организации игры. И в отсутствии Широкова и Зырянова армейцам надо быть очень внимательными с Данни и Кержаковым - это сейчас два лидера команды. 

- Будет ли "Зенит" играть на ничью? 

- Все может быть. Думаю, "Зенит" будет очень осторожным в этом матче. И станет чемпионом - если не в этой, так в следующей игре. 

- "Зенит", празднуя свои победы, всегда будто чего-то стесняется. Во всяком случае, журналистов, в отличие от других команд, в раздевалку не пускает. Там, в раздевалке, вообще шампанское-то наливают? 

- Да. Во всяком случае, в 2007-м, когда я там работал, а команда стала чемпионом, шампанское было. А почему не пускают журналистов - наверное, несколько переусердствовала служба безопасности. 

- Удивлены тем, как быстро сумел перестроить "Зенит" Лучано Спаллетти? 

- Удивлен тем, как быстро Спаллети заставил играть команду так, как он хочет. Это большой плюс для тренера. Прежде всего, он заставил команду действовать в обороне строже. «Зенит» играет не так открыто, как прежде, Плюс индивидуально сильные игроки, выход из обороны в атаку очень быстр. 

- Согласны, что вратари - слабое место "Зенита"? 

- По той игре, которую они показывают в этом сезоне, да, согласен.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/18467-.html
rss
Карта