Лучано Спаллетти: нужно сделать анализ случившегося

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о том, как команда должна справиться с поражением от ЦСКА (1:3) в перенесенном матче 18-го тура премьер-лиги, рассказал о состоянии травмированных игроков и встрече с "Ростовом" в 28-м туре чемпионата.

 - Судя по тому, какой разговор у нас с ребятами произошел на тренировке, кажется, они отреагировали на поражение от ЦСКА правильно. Думаю, позитивен тот факт, что следующая игра состоится совсем скоро и два матча пройдут за короткий промежуток времени. Что касается проигранных матчей, то знаю: поражения случаются, главное - правильно отреагировать.

Розина с армейцами провел хороший матч. Продемонстрировал свои качества, сыграл на коротком пространстве в быстрый футбол. Но в тот момент, когда Розина появился на поле, ЦСКА уже не прессинговал, выжидал на своей половине. Розина почувствовал себя в своей тарелке, в той игре, которая ему нравится.

Из ряда вон выходящий фактор - то, что мы раньше не проигрывали. А то, что команда уступил один-два матча, то такое может случиться. Конечно, нужно сделать анализ случившегося. Уже четыре месяца пишут, что мы - чемпионы, и изначально берется в расчет, что мы должны выиграть чемпионат, и поэтому есть особенное давление в каждой игре. Мы хотим поскорее решить эту задачу. И такое давление не дает нам преимущество, а создает неудобства. Нужно правильно уметь этим управлять. Когда ты находишься в таком состоянии, гораздо легче потерять концентрацию.

"Ростов" - это хорошая команда, которая приедет играть без давления, и для нас в этой игре таятся свои подводные камни. Потому что "Зенит" занимает первое место в чемпионате, и это - стимул для всех соперников.

С Широковым все идет как запланировано, но в ближайшей игре сложно на него рассчитывать. Думаю, что через неделю он будет готов. Что касается Губочана, то до конца недели ничего нового сказать нельзя, нужно подождать. У Быстрова немножко забилась мышца задней поверхности бедра, но все наладилось. Он был готов тренироваться с основной группой, но я отправил его на индивидуальную тренировку из предосторожности.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/18617-.html
rss
Карта