Исаев: собирали команду, и вовсе не для того, чтобы ее распродавать

Президент "Динамо" Юрий Исаев рассказал о доверии к тренеру Миодрагу Божовичу:

- Мы долго, скрупулезно собирали команду, и вовсе не для того, чтобы ее распродавать. Уверены: команда в ее нынешнем виде может улучшить качество игры, повысить результаты. Разумеется, будет усиление - один-два игрока. 

- Вероятно, слухи порождаются турнирным положением "Динамо". Похоже, до еврокубкового места уже не достать. Какие последуют оргвыводы? 

- Не забывайте: мы продолжаем борьбу за Кубок. Конечно, с точки зрения сформулированных задач этот год нельзя назвать удовлетворительным - нет повода для радости. По ходу сезона мы были вынуждены вносить определенные изменения как в состав команды, так и менеджмента. Организационный период занял гораздо больше времени, чем предполагалось, и это не пошло на пользу команде. Но сейчас эффективная управленческая команда и коллектив футболистов уже созданы. В следующем году надо обойтись без революций. Сосредоточиться на результате. Команде, надеюсь, будет комфортнее, чем прежде. 

- И вновь перед "Динамо" ставятся самые высокие задачи? 

- Да. Но мы будем осторожнее в заявлениях, обойдемся без громогласных лозунгов. 

- Миодраг Божович сказал мне после одного из последних матчей: «Во всем виноват я, только я». Обрисуйте перспективы тренерского штаба. 

- Божович берет все на себя - он делает это в соответствии с правилами, принятыми в тренерском сообществе. Но мы осознаем, что ответственность за результат лежит не только на главном тренере, но и на руководстве клуба. Мы доверяем тренерскому штабу. Результаты потихоньку улучшаются, команда борется. Отмечу, что между тренером и командой налажен очень хороший контакт. Божович спокойно проведет предсезонку, и это спокойствие вокруг команды, верю, даст хорошие результаты.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/18900-.html
rss
Карта