Евгений Савин: с этим голом гора с плеч упала

Футболист самарских "Крыльев Советов" Евгений Савин поделился впечатлениями от матча с "Динамо" (1:0):

- С одной стороны, была изрядная доля критики со стороны болельщиков в твой адрес, с другой стороны, пожалуй, в одном из самых важных матчей сезона ты смог отличиться, это некая расплата за критику?

- Я к критике хорошо отношусь, и сам себя часто критикую за определенные моменты. Я в каждой игре выхожу, стараюсь, когда-то получается, когда-то нет. Действительно, не сказать, что сезон самый удачный, скорее наоборот, но я считаю, этот год - это испытание для нас всех, для нашего коллектива, вообще для команды, и мы его вынесем с достоинством, закончим на хорошей ноте и останемся в Премьер-лиге.

- Все считали победу с "Динамо" делом решенным, но характер игры, количество карточек, вспыхивающих драк, удаление, показало, что "Динамо" приехало не "дурку валять". Откуда мотивация у соперников?

- "Динамо" - это топ-клуб нашей Премьер-лиги, и им в любом случае надо держать марку, они хорошие футболисты. Кто надеялся и думал, что "Динамо" выйдет просто так и мы их легко обыграем, был не прав. Мы настраивались на серьезный матч, а то, что все думали, что мы выиграем - комплимент нам после игр с ЦСКА и "Спартаком", где мы действительно играли здорово. Где-то чуть-чуть нам не повезло только. Слава Богу, что сегодня выиграли, надеюсь, и в Питере тоже возьмем очки.

- Предстоит нелегкая игра с топ-клубом "Зенит", на что рассчитываете на "Петровском"?

- Рассчитываю, что мы останемся в Премьер-лиге, а значит, нам нужно выигрывать или играть вничью, и надеяться, чтоб конкуренты проиграли. Я рассчитываю, что мы сыграем в свой хороший футбол, лучше б конечно выиграть.

- С этим голом гора с плеч упала, учитывая результат сезона?

- Безусловно, если я скажу, что забил решающий гол в одном из самых важных матчей сезона, и это ничего не значит, это будет неправда, конечно, он значит, приятно приносить команде, городу и болельщикам пользу, тем более, я надеюсь, что этот год сделает нас сильнее, и мы останемся в Премьер-лиге.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19169-.html
rss
Карта