Кейсуке Хонда: мы добились впечатляющего результата

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда, комментируя исход встречи 29-го тура Премьер-Лиги со "Спартаком", отметил характер своей команды. Напомним, что армейцы смогли добиться победы со счётом 3:1, играя в меньшинстве.

 - Чувствую себя неплохо. Можно сказать, что я немного счастлив. Конечно, не полностью, потому что мы могли стать чемпионами. Сыграли очень хорошо, одержали крайне важную победу над "Спартаком". Это даёт положительные эмоции. Но предела совершенству нет. Мы можем продолжать расти и можем улучшать свою игру. Будем работать. Могу сказать, что мне приятно за исход матча.

Мы добились впечатляющего результата. После удаления не опустили рук, не сдались, продолжали играть. Для нас это был критический момент, мы попали в очень тяжёлую ситуацию. Но все молодцы, показали мужской характер - это и есть отличительная особенность нашей команды. У нас есть жёсткий и твёрдый характер.

Наши болельщики верили в нас до конца. Они пришли на стадион и были убеждены, что ЦСКА выиграет, и мы не имели права сыграть плохо. Удаление Шембераса осложнило нашу задачу, но мы проявили волю к победе, и, безусловно, в этом матче сошлись все факторы. Конечно, в какой-то степени нам повезло, но на чистом везении обыграть "Спартак" нереально. Мы подтвердили свой высокий класс. Наша команда обладает высоким уровнем мастерства. Всё это принесло нам такой исход. Ещё помогла поддержка наших уважаемых болельщиков, которая облегчила наша задачу.

Я знал, насколько важна победа в этом принципиальном противостоянии клубов. То, что забил переломный гол, - это очень важно. Я очень счастлив по этому поводу. Меня захлестывают эмоции. В том эпизоде видел, как Секу Олисе набрал скорость и очень хорошо пробил. Я верил, что мяч отскочит туда, куда нужно, и пошёл на добивание, не остановился. Поэтому не составило большого труда переправить мяч в сетку.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19232-.html
rss
Карта