Юрий Красножан: не будем поддаваться "Анжи"

Главный тренер "Спартака" из Нальчика Юрий Красножан прокомментировал предстоящий матч с "Анжи":

- Чтобы попасть в Лигу Европы не хватило совсем чуть-чуть. Чего именно? 

- Мастерства и стабильности. В этом причина.

- Я чувствую, что в концовке сезона тоже "подсел"… 

- Значит, не хватило выносливости.

- Юрий Анатольевич, вот вы говорите, что команде не хватило мастерства и стабильности. Но у того же "Локо", который вас в итоге обошел, этот сезон тоже крайне нестабильным выдался… 

- Тут надо отдать должное тренеру, ребятам и руководству "Локомотива". Они в этой ситуации смогли добиться результата и заслужили место в Лиге Европы. 

- Что в последней игре "ловить" вашей команде? До пятого места не достать, на седьмое никто не подвинет. А вот "Анжи" кровь из носу очки нужны. Не было ли разговоров о взаимовыручке? 

- Не было ничего подобного. Что касается нас, мы в этом матче будем решать свои задачи. В "Спартаке-Нальчике" много игроков, которые находятся в клубе на правах аренды. У них было мало шансов проявить себя в основе в этом году. В дубле они выглядели неплохо, иногда выходили в матчах за основу. Сейчас нам надо определяться - продолжать с этими игроками сотрудничество или нет. Так что дадим им проявить себя в игре с "Анжи". 

- Получается, "Анжи" будет легче. Играть против дублеров… 

- Это не дублеры. Амирханов, например, играл против "Рубина", Васянович провел несколько матчей в основе, Гошоков - тоже… Не стоит искать здесь уловок с нашей стороны.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19627-.html
rss
Карта