Александр Алиев: отпускного настроения и в помине нет

Полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев перед матчем с "Рубином" рассказал об итогах чемпионата:

- Из-за сильного ушиба вы не вышли на поле в матче прошлого тура с "Ростовом". Успеете ли восстановиться к поединку против "Рубина"?

- Точно сказать не могу, но, к сожалению, вероятность моего участия в этом матче - только 30 процентов. Всю неделю я только и делал, что лечился, нога меня и вправду сильно беспокоит. Но я всё равно продолжаю надеяться, что чемпионат для меня ещё не закончен.

- Неужели мысли об отпуске ещё не посещают вас?

- Да что вы?! Отпускного настроения и в помине нет. Футбол - это такая вещь, которая никогда не может надоесть. И об отпуске буду думать не раньше 16.00 воскресенья, когда прозвучит финальный свисток в матче с "Рубином". Сейчас же все мои мысли связаны с предстоящей игрой.

- "Локомотив" уже застолбил за собой место в еврокубках на будущий год. В то же время вы ещё можете обойти "Спартак". Для вас принципиально быть выше красно-белых в таблице?

- Очень хотелось бы это сделать. Матч с "Рубином" - последняя домашняя игра в сезоне, и на глазах наших болельщиков мы просто обязаны выложиться по полной программе, чтобы порадовать их. Надеюсь, что и наши поклонники в воскресенье окажут нам колоссальную поддержку. Думаю, что шансы на успех в игре с "Рубином" у нас есть, так же как и на то, что "Спартак" потеряет очки в принципиальном матче с "Динамо". Если мы займём четвертое место, то повторим свой прошлогодний результат. А это, по крайней мере, будет говорить о какой-то стабильности, о том, что два года подряд мы не опускались ниже определенного уровня.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19692-.html
rss
Карта