Максим Канунников: бронза - не те медали, которые нам нужны

Нападающий петербургского "Зенита" Максим Канунников, ставший бронзовым призером турнира молодежных команд, остался недоволен этим результатом:

- Итоговый результат несколько разочаровал. Не считаю, что по игре какая-либо команда заслуживала быть выше нас в турнирной таблице. "Зенит" сам отдал золотые медали. Московский "Спартак", нередко теряя очки, делал все, чтобы мы стали чемпионами, но и мы часто допускали осечки. В матче с "Крыльями Советов" мы все-таки подарили нашим болельщикам праздник, показав хорошую игру и добившись крупной победы. Но бронза - не те медали, которые нам нужны. В прошлом году, когда мы стали чемпионами, мы играли здорово. А в этом году происходили необъяснимые провалы. Посмотрим, что будет дальше.

- Кем себя считаете больше: бронзовым призером молодежного первенства или чемпионом Премьер-лиги?

- Больше пользы я, естественно, принес молодежке, нежели основной команде. Там на первых ролях были другие люди. Но моя доля заслуги в этом чемпионстве все-таки есть. В любом случае, мы одна команда, и делаем общее дело.

- После игр за основной состав, в том числе в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, хватает мотивации на молодежное первенство?

- С каждым матчем мотивация всё больше и больше. В главной команде я получаю мало практики, а играть-то хочется. Сегодня Лучано Спаллетти не хотел отпускать меня на встречу молодежных команд, но я все-таки отпросился на один тайм. Желание играть всегда есть, тем более я молодой и сил много.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19706-.html
rss
Карта