Сергей Овчинников: мне интересно наблюдать за чемпионатом России

Экс-голкипер "Локомотива" Сергей Овчинников поделился впечатлениями о чемпионате России-2010:

- Кто бы что ни говорил, а мне интересно наблюдать за чемпионатом России. Хотя первая и последняя команды определились заблаговременно, но интрига все равно сохранялась - и в борьбе за серебряные медали, и за пятое, еврокубковое место. Ну а вторая команда, которая покинет Премьер-лигу, вообще определится только в последнем туре.

- Так ведь говорят же, что борьба за сохранение прописки в Премьер-лиги - фикция и второй неудачник уже давно был определен. 

- Да неужели! Я 30 лет в футболе. За это время видел много так называемых знатоков, рассказывающих, как все должно произойти. Но разговоры эти - не более чем журналистские байки, которым, к сожалению, иногда верят.

- Убедительная победа "Зенита" закономерна? Или это стало возможным благодаря тому, что другие фавориты проваливались на разных этапах чемпионата?

- Питерцы ровно прошли всю дистанцию, у них не было ни одного провального отрезка, чтобы они на протяжении нескольких матчей подряд теряли очки. Надо заметить - в большинстве поединков "Зенит" выглядел сильнее соперников и почти всегда пользовался своим преимуществом. К тому же во многих играх с командами из первой пятерки "сине-бело-голубые" выглядели довольно убедительно. А потому их успех абсолютно закономерен. С другой стороны, не допусти осечки армейцы в тех матчах, где они просто не должны были терять очки, мы до сих пор могли бы наслаждаться интригой в борьбе за золото.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19722-.html
rss
Карта