Николас Ломбертс: Самара заслуживает команды в премьер-лиге

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после матча 30-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" (0:0) признался, что играть при такой погоде не очень приятно.

- Сегодня мы не выиграли, но эмоции после матча очень большие. Болельщики были отличные, поэтому впечатления от игры очень хорошие. Было очень холодно и не очень приятно играть сегодня.

Для клуба, думаю, первое чемпионство в 2007-м было важнее – после такого большого периода. А сейчас это было не легче, но все-таки чемпионский титул мы оформили за три игры до конца, так что сегодняшняя игра была попроще.

Ничего необычного после матча не случилось – да, тренер и все его ассистенты разделись, как фанаты во время матча, они хотели принять участие в этом шоу.

Осталась ли энергия на матч с "Андерлехтом"? Я слышал, что будет еще холоднее. Не очень приятно играть в таких условиях. Вы сами видели, что футбола было гораздо меньше, чем обычно. Будем надеяться, что мы выживем. Можете назвать это репетицией игры с "Андерлехтом", но стыдно играть в таких условиях.

Если они хотят изменить схему проведения чемпионата, заставить нас играть в феврале, это будет симпатичный футбол. Это лучше для слабых команд, вы видели, мы не могли играть в свой обычный футбол. Это будет очень плохо для команд, которые играют в комбинационный футбол.

В первом тайме мы были лучше, создали больше моментов, чем соперник, а во втором тайме, особенно после красной карточки, они были лучше.

"Крылья" обычно были хорошей командой, раньше они все время были в верхней половине таблицы, а в начале этого сезона у них были серьезные финансовые проблемы. Думаю, Самара заслуживает команды в премьер-лиге.