Валерий Непомнящий: у нас, в принципе, интересный чемпионат

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал о том, что выступает против перехода на систему "осень-весна":

- Конечно, задумываюсь, что ждет нас, тренеров, когда произойдет переход на систему "осень-весна". Я против новой системы, но это не от меня зависит, да и не от тренеров вообще. Очевидно, что решение уже состоялось.

Я не отношу себя к тем специалистам, которые считают, что у нас все плохо. Мне кажется, что команды топ-уровня громко заявили о себе в нынешнем сезоне. Я имею в виду "Зенит" и ЦСКА. Очень прилично выглядят. Команды середины турнирной таблицы, которые называют болотом (но я так не считаю), повысили свой средний уровень. Посмотрите на "Ростов". Очень приличная команда и по именам, и по игре, и по всему. Или "Спартак" Нальчик. Нужно также отметить, что борьба за места на всех уровнях сохранилась до последних туров. Это говорит о том, что у нас в принципе интересный чемпионат.

В любой стране - в Англии, в Германии - есть первый уровень, второй, третий. Есть команды фавориты, клубы элитного уровня. То же самое у нас. Только раньше мы считали команды большой четверки, потом пятерки. Сейчас и "Локомотив" куда-то делся, и "Динамо". У нас стала уже верхняя часть, зато средняя стала шире. Поэтому считаю, что наш чемпионат очень интересный.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19779-.html
rss
Карта