Алексей Попов: теперь пермский футбол будет жить дальше

Защитник "Амкара" Алексей Попов, названый лучшим игроком матча с ЦСКА, прокомментировал его исход:

- Готовились выиграть, но, как видите, не получилось. Все равно остались в Премьер-лиге, а для "Амкара", всего города это очень много значит. Теперь пермский футбол будет жить дальше, а если бы вылетели в первый дивизион, неизвестно, в какую сторону развивались бы события.

- Отсутствие в составе ЦСКА ряда ведущих игроков облегчило задачу?

- Разумеется, хотя на заснеженном поле до конца этого не поймешь. Мы ведь тоже в нормальных погодных условиях сыграли бы лучше и, возможно, победили бы. Многие наши комбинации срывались из-за снежного покрова.

- Как оцените результаты матчей заключительного утра?

- Я готов оценить только результат матча "Амкара". ЦСКА играл с нами в силу приехавшего состава, а в нем и без отсутствующих звезд хватало.

- Вы сегодня неизменно появлялись в обороне в самых уязвимых точках, неизменно разряжая обстановку у ворот. Цена матча заставила вас сыграть, как в лучшие времена?

- Я - коренной пермяк, честь города и клуба - для меня не пустые слова. Надеюсь, болельщики не в обиде, что мы заставили их сильно переживать до последнего судейского свистка в сезоне. При их поддержке, надеюсь, мы выберемся из того, во что угодили в этом году, и больше в него не наступим.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19816-.html
rss
Карта