Пауло Барбоз: заявлять, что сборная России в 2018 выиграет, неверно

Известный португальский футбольный агент Пауло Барбоз поделился своим мнением о заявке свой страны и России на право проведения ЧМ-2018:

- Если бы Испания-Португалия не претендовали на проведение ЧМ-2018, за кого из оставшихся стран вы бы проголосовали? Почему?


- Я бы проголосовал за Россию, потому что получение права на проведение чемпионата мира помогает развивать футбол в стране: повышать уровень местных игроков, улучшать футбольную инфраструктуру.

- Президент РФС Сергей Фурсенко пообещал, что в 2018 Россия выиграет Кубок мира. Глава португальской футбольной федерации ставил такую задачу?

- Глава нашей федерации не ставил задачи выиграть Кубок мира в 2018. Это правильно. Можно говорить о том, что ваш футбол будет прогрессировать, но заявлять, что сборная России в 2018 выиграет, неверно. Для победы на ЧМ недостаточно хорошо играть в футбол. Остальные команды тоже это умеют. К этому добавляются субъективные факторы. Я считаю, что это заявление главы РФС носит политический характер.

- Кто-либо из португальских знаменитостей обещал сделать что-либо безумное или необычное в случае победы вашей заявки?

- Нет, никто не давал таких обещаний, но в целом население Португалии относится к идее проведения ЧМ-2018 положительно. И, кстати, журналисты очень любят задавать такие вопросы - что кто-либо сделает, если... Так вот, голышом по главной улице Лиссабона в случае получения Португалией 
ЧМ-2018 пробежать не готов.

- Представим следующую ситуацию: у вас всего несколько минут для того, чтобы убедить членов исполкома проголосовать за португало-испанскую заявку. Что скажете? 

- В Испании играют лучшие футболисты мира, стадионы постоянно забиты до отказа, аншлаги на ЧМ гарантированы. Добавим к этому теплый климат и хорошую погоду. В Испанию и Португалию легко добраться из Европы, в обеих странах отличная система железнодорожного сообщения, которая позволяет быстро и просто перемещаться по полуострову. Это удобно для болельщиков. Обе страны находятся на берегу Атлантического океана. Люди могут не только футбол смотреть, но и отдыхать.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/19941-.html
rss
Карта