Леонид Слуцкий: никаких проблем с мотивацией быть не должно

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал предстоящий матч против швейцарской "Лозанны":

- Леонид Викторович, в связи с морозами в последнем матче в Перми была хорошая разминка перед игрой с "Лозанной". Какого в таких условиях готовить команду?

- Действительно было немало сложностей. Вот сейчас я посмотрел на поле. Понятно, что руководители и работники "Арены Химки" делают все возможное, чтобы матч состоялся, и поле было в оптимально состоянии. И нужно заметить, что им это удается. На нельзя не отметить, что для футболистов это игры с повышенной опасностью, с большим риском получения травмы. Я очень опасался за игру в Перми. Особенно, когда в начале встречи травмы получил игрок "Амкара" Черенчиков. Были опасения, что футболисты подсознательно могут сбавить обороты. Но в итоге я очень благодарен ребятам, за то, что они проявили профессионализм и спортивное мужество, в том плане, что этот эпизод на них никак не повлиял. Надеюсь, то же самое, произойдет и в матче, против "Лозанны".

- Известно, что из-за травм ЦСКА не сможет сыграть в оптимальном составе. Как настроить команду сыграть в свою силу на таком поле и против такого соперника?

- На данный момент мы еще не решили задачу - первое место в группе, которое даст на дополнительное преимущество при определении будущего соперника в Лиге Европы. По этой причине предстоящий поединок имеет важное значение с турнирной точки зрения. Надеяться только на то, что "Палермо" не проиграет пражской "Спарте" в нынешней ситуации не правильно. Поэтому никаких проблем с мотивацией быть не должно.

- Из-за отсутствия Вагнера Лава уже решили, кто пробьет пенальти в случае его назначения?

- У нас есть назначенный игрок. Если бы в Перми был назначен одиннадцатиметровый, его должен был пробить Сергей Игнашевич.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/20062-.html
rss
Карта