Гаджи Гаджиев: у Абаева накопилась какая-то горечь

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев рассказал о возможных изменениях в составе команды

- Из-за того, что клуб в последние годы, главным образом, финансировался одним человеком - Магомед-Султаном Магомедовым, у которого нет такого бизнеса, как у Романа Абрамовича, - существовать "Анжи" приходилось в условиях жёсткой экономии. Все в клубе понимали, что надо как можно раньше перезаключить контракты с ведущими игроками, но возможности такой не было. Переподписать контракт - это означает, в первую, очередь, обговорить условия. А сделать это реально было невозможно в силу того, что не было ясности в вопросе о финансовых условиях, которыми клуб будет располагать в следующем году. Поэтому все ограничивалось беседами с игроками. И с тем же Цораевым поговорили, и с Абаевым, и с другими ребятами. На разговорах всё, в принципе, и закончилось. Поэтому ситуация на сегодняшний день такова, что с шестью-семью футболистами контракты до сих пор не перезаключены. Как только будет финансовая ясность, как только нам будет сказано, на что мы имеем право, возникнет определенность, кто из игроков останется, а кто покинет команду.

С Цораевым ситуация относительно ясная. Он хочет играть в большом клубе. Если ему удастся заключить контракт с большим клубом, он уйдёт из "Анжи". Если ему это не удастся, тогда, возможно, он продолжит выступления за нашу команду. В последней беседе с ним я ему сказал: "Если у тебя где-то не сложится, если тебе будет трудно, мы тебя с удовольствием примем".

Никто из футболистов, у которых заканчиваются контракты, не сказал, что однозначно не будет выступать за "Анжи" в следующем сезоне. Это как раз свидетельство того, что коллектив наш выздоровел - игроки ведут себя достойно. Мы 29 ноября провели встречу с ними в ресторане, поговорили по душам и разошлись в нормальном настроении, несмотря на то, что у клуба есть задолженность перед ними по зарплате за два месяца.

Один из тех, кто, скорее всего, уйдет, - это Абаев. У него накопилась какая-то горечь. Он, в принципе, и мне ее высказал. В этом нет ничего особенного. Это жизнь, и здесь не может быть, чтобы всем всё нравилось. Это нормальная ситуация. Такие ситуации случаются и в клубах гораздо более благополучных, чем наш.

Я думаю, что мы уже в следующем году в состоянии многие из тех проблем, что есть у "Анжи", решить. И игроки это понимают. Не потому, что я им это говорю. Они, что очень важно, слышали, что им говорил президент республики.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/20215-.html
rss
Карта