Леонид Федун: печально, что последний матч омрачен таким инцидентом

Владелец "Спартака" Леонид Федун прокомментировал инцидент с болельщиками на матче с "Жилино" (2:1):

- Как оцените акцию болельщиков "Спартака" на Ленинградском проспекте в Москве и вчерашнем матче Лиги чемпионов с "Жилиной"?

- Неверие в правоохранительные органы порождает такие действия. Однако путь решения вопроса через правонарушения является бесперспективным и неправильным. Призываю болельщиков относиться с пониманием. Мы уже обратили внимание правоохранительных органов на эту проблему. Ведь дело находится на контроле. Такая акция, которая была вчера, наносит ущерб всему российскому футболу, а фанаты вредят самими себе.

В том, что произошло вчера, ничего хорошего нет. Это особенно печально в свете получения Россией права на проведение чемпионата мира. Это проблема всей страны. Мы стараемся работать с болельщиками, но во вчерашнем матче часть из них вела себя адекватно, а другая часть нет. Как мы выяснили, на этой встрече были болельщики из Сербии и Польши, что придало накала обстановке. Также мы считаем, что правоохранительные органы в Жилине недолжным образом контролировали ситуацию. Им не хватало спецсредств и техники, которая должна была предотвратить эту акцию.

Мы не снимаем с себя ответственности, но основную вину на себе несет принимающая сторона. Печально, что последний матч омрачен таким инцидентом.

- Какого наказания от УЕФА вы ожидаете?

- Не готов это комментировать. С нашей стороны мы делали все возможное. В частности, наш представитель неоднократно обращался к инспектору матча и принимающей стороне с просьбой усилить меры безопасности. Однако этого не было сделано.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/20676-.html
rss
Карта