Александр Мостовой: со "Спартаком" довольно смешная ситуация

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой отметил, что трудно адекватно оценить успешность летней трансферной кампании красно-белых в связи с неудачным выступлением клуба в Лиге чемпионов. 

 - Если сейчас сказать, что у "Спартака" не те игроки, ничего не изменится. Да и неправильно это, наверное. Взгляды на футбол у всех разные. Восприятие, соответственно, тоже. Кто-то может смотреть и восхищаться: "Ой, какой игрок, какую классную комбинацию задумал!", а кто-то взглянет на все по-другому и спросит: "Кто это вообще такой, что за глупость сотворил?" Ясно, что великих футболистов вроде Месси единицы. Но еще сложнее найти просто хороших игроков, разглядеть того, кто будет нужен именно тебе. 

Со "Спартаком" довольно смешная ситуация. Когда красно-белые купили Диканя, все им восхищались. Болельщики и специалисты заговорили наперебой: дескать, с таким-то вратарем теперь все отлично. А после игры с "Жилиной" оценки поменялись. Хотя почему виноват Дикань? Где защита была, когда шел навес? Это я не к тому, что кто-то прав, а кто-то виноват, а к тому, что все довольно относительно. Сегодня у тебя удачный период – и ты наверху, завтра что-то не пошло – и ты уже внизу. Чтобы дать адекватную оценку, нужно находиться внутри команды, а не судить по внешним признакам.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/20696-.html
rss
Карта