Канчельскис: открытием для меня в определенной степени стал Макгиди

Экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной России Андрей Канчельскис рассказал о игре полузащитников выступающих в Премьер-лиге:

- Если говорить о российских правых полузащитниках, то я бы выделил Владимира Быстрова и Давида Цораева. Пока это ведущие наши игроки на этой позиции, наиболее перспективные в отношении сборной России.

Открытием для меня в определенной степени стал Макгиди, поскольку далеко не все верили в то, что ирландец сможет заиграть в России и существенно помочь "Спартаку". Все-таки у него другой менталитет, русского языка он не знает. Вдобавок красно-белые проводят домашние матчи на непривычном для Макгиди искусственном поле. Однако ирландец доказал, что он классный игрок. Посмотрим, как сложится для него 2011 год, сумеет ли он в той же мере проявить себя. Думаю, он получится для него непростым, так как второй сезон становится сложным практически для всех иностранцев.

Я соглашусь с предложенной "Спортом" пятеркой кандидатов. Остальные пока уступают по уровню игры. Скажем, армеец Тошич, на мой взгляд, чересчур увлекается индивидуальными действиями, много на себя берет и передерживает мяч. Вот ему как раз надо больше играть на команду. На самом деле во всем мире мало классных фланговых футболистов. Это проблема не одного только российского футбола.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/20792-.html
rss
Карта