Спаллетти: не получал никаких предложений ни от какой другой команды

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал слухи и поставил оценку выступления команды в Лиге чемпионов:

- СМИ отправляют Спаллетти в Милан. Как можете прокомментировать эти слухи?

- В "Зените" мне очень хорошо, я не получал никаких предложений ни от какой другой команды. И я тоже знаю о разных слухах и читаю газеты. Кто-то написал, что я в четверг был в Милане… Но эта новость была сделана в лаборатории - так я всегда называю подобную информацию. Ведь дело в том, что в четверг я был здесь, в Санкт-Петербурге. Ходил смотреть представление в школьном театре, в котором участвовал мой сын. Но лысых людей в мире много ходит, могли просто перепутать (улыбается).

- В этом году вы выиграли почти все трофеи, которые только можно. Будет ли мотивация на будущий год?

- Что касается мотивации на следующий сезон - в футболе не живут воспоминаниями, в футболе живут будущим. И мы просто хотим продолжать работать с тем же подходом, с каким работали в 2010-м. Увы, в прошедшем сезоне было не только много положительного, были и отрицательные моменты. Например, Лига чемпионов. Тот негативный опыт, который у нас появился, сослужит нам хорошую службу. Это было поражение, которое могло сломить команду, но я очень рад, что мои игроки восприняли неудачу в матче с «Осером» достойно, как профессионалы. Мы сделали выводы и стали двигаться дальше, ставить перед собой другие задачи. 

- Достаточно ли вам будет для успешного выступления в Лиге чемпионов тех игроков, которые есть в наличии сейчас?

- Клуб предоставил мне первоклассный состав! Я абсолютно уверен, что это состав, который обладает большим потенциалом, состав, где собраны мастера высокого уровня. В том, что чемпионат России был выигран, заслуга моих игроков, а вовсе не моя. И о победе в Кубке России я могу сказать то же самое. Наверное, для Лиги чемпионов можно и усилиться. Но даже в том состоянии, в котором он находится сейчас, "Зенит" спокойно мог проходить "Осер".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/20794-.html
rss
Карта