Миклош Гаал: считаю российскую лигу одним из сильнейших европейских чемпионатов

Защитник нижегородской "Волги" Миклош Гаал рассказал о переходе из "Амкара", оценил уровень российской премьер-лиги и признался, что хочет попасть в сборную Венгрии.

 - Четыре года я играл в Перми и за это время успел полюбить Россию. Мне нравятся люди, живущие в этой стране. Я выучил русский язык. Привык к особенностям местного быта. Кроме того, теперь я хорошо знаком с российским футболом. Он жесткий, скоростной и силовой, то есть именно такой, в который люблю играть я сам. У меня много друзей среди российских футболистов. К примеру, Евгений Савин, выступающий сейчас за самарские "Крылья Советов".

Жить в России нравится не только мне, но и моей подруге Ольге. Она тоже родом из Венгрии. Три месяца назад Ольга родила мне сына Мику. И на семейном совете мы приняли решение остаться в России.

Еще в прошлом сезоне почувствовал, что мне нужен какой-то новый импульс. В 2010 году отыграл за пермский клуб 14 матчей, но потом получил травму бедра с воспалением ткани сухожилия, и мне пришлось лечиться. Сейчас проблем со здоровьем нет. Я уже бегаю и на первом же сборе в Турции буду работать в полную силу со своей новой командой.

Что касается "Волги", то предложение показалось мне самым интересным. Вместе со своим агентом приехал в Нижний, поговорили с президентом "Волги" Алексеем Гойхманом, который произвел на меня самое приятное впечатление. Сразу после нашей беседы я подписал с нижегородским клубом контракт на полтора года.

Считаю российскую премьер-лигу одним из сильнейших европейских чемпионатов наряду с английским, немецким, итальянским и испанским первенствами. Посмотрите, какие результаты демонстрируют в Лиге Европы "Зенит" и ЦСКА.

Буду стремиться получить вызов в сборную Венгрии, где Эрвина Кумана недавно сменил на посту главного тренера местный специалист Шандор Эгервари. Он уже звонил мне, так что надеюсь дебютировать в сборной и в дальнейшем закрепиться в ее составе.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/20834-.html
rss
Карта