Евгений Гинер: с "Зенитом" джентльменская договоренность

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал об отношениях с "Зенитом":

- Трудно бороться с клубами, у которых денег больше?

- Все относительно.

- "Зенит" покупал игроков у "Динамо", "Рубина", "Спартака" - всех ведущих клубов, кроме ЦСКА. Он не обращается к вам с предложениями?

- Было одно, но мы обсудили его с Дюковым и пришли к взаимопониманию. В конце концов, в "Зените" тоже имеются игроки, которых нам хотелось бы приобрести. Во всем мире есть клубы-доноры и клубы-вампиры. "Зенит" и ЦСКА, конечно же, принадлежат ко вторым. В принципе трансфер игрока из одного клуба в другой возможен. Переходят же футболисты из "Барселоны" в "Реал". Или наоборот. Но это единичные случаи.

- У вас существует с "Зенитом" джентльменская договоренность?

- Да. Если возникают вопросы, то они обсуждаются на уровне Гинер - Дюков.

- Вам не жалко было отдавать обратно в киевское "Динамо" Гильерме, который так хотел играть в ЦСКА?

- Жалко или нет - такой подход, наверное, не совсем правильный. Ну не договорились. Мы в свое время вели переговоры с Андерсоном и Нани. Не получилось — они в "Манчестер Юнайтед" пошли. Мне тоже жалко.

- Раз речь зашла о "Манчестере", хочется задать вопрос об Акинфееве…

- Могу точно сказать: если "МЮ" заинтересуется Игорем, то я узнаю об этом сразу же. С исполнительным директором "МЮ" Дэвидом Гиллом мы входим в один исполнительный комитет УЕФА, он знает номер моего телефона. И в любой момент он наберет и скажет: "Евгений, меня интересует Акинфеев". Или кто-то другой. К примеру, когда у нас возник интерес к Тошичу, тут же набрал напрямую Дэвиду, и мы решили все вопросы за пять минут.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/20933-.html
rss
Карта