Сергей Прядкин: стараемся пойти навстречу клубам и учесть все пожелания

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал возможное снятие с соревнований в Премьер-лиге подмосковного "Сатурна":

- На предыдущем собрании членов Премьер-лиги мы подвели итоги сезона, позже они были утверждены исполкомом РФС. Теперь 21 числа мы проведем еще одно собрание, на котором сверстаем календарь на будущий сезон.

- Как составляется календарь?

- Сложно. Сезон предстоит длинный, мы стараемся пойти навстречу клубам и учесть все пожелания. В составлении помогает специальный сотрудник, работающий в специальной компьютерной программе.

- У вас нет опасений в преддверии чемпионата, который будет продолжаться больше года?

- Нет, мы ничего не боимся. Сложности могут возникнуть только на стадии составления календаря. Плюс, немного возрастет нагрузка как на команды, так и на аппарат РФПЛ. Но с учетом того, что это будет переходный чемпионат, думаю, все с пониманием подойдут к загруженности календаря.

- Учитываете ли вы тот факт, что "Сатурн" может повторить судьбу "Москвы" и сняться с чемпионата?

- Не хотелось бы говорить на эту тему. Мы должны отталкиваться от уже имеющихся фактов, а пока у нас их нет. С точки зрения отношений "Сатурна" с премьер-лигой, пока осложнений также не имеется. Они могут возникнуть при лицензировании, которое проводит РФС. Безвыходных ситуаций нет, и я надеюсь на лучшее.

- При худшем развитии событий кто может заменить "Сатурн" в Премьер-лиге?

- Все должно проходить по спортивному принципу. Такие решения должны приниматься коллегиально РФС и РФПЛ. Из тех, кто мог бы принять участие в грядущем розыгрыше чемпионата в премьер-лиге с точки зрения финансов и инфраструктуры, я назвал бы "КАМАЗ", "Урал", "Краснодар", "Жемчужину". Главное, чтобы все было по регламенту.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/21398-.html
rss
Карта