Игорь Корнеев: с Корниленко будем решать его судьбу

Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев комментируя трансферные планы клуба, подчеркнул: у них есть ряд предложений по переходу форварда Сергея Корниленко:

- Как бы вы оценили 2010 год с той точки зрения, что довольно много футболистов "Зенита" играли в других клубах на правах аренды?

- Считаю, что говорить об этом в общих чертах не совсем правильно. Скажем, кто-то, находясь в аренде, сделал явный шаг вперед, а некоторым ребятам это сделать по ряду причин не удалось. Иными словами, каждый случай - индивидуален.

- Тогда давайте их и обсудим. Например, Сергей Корниленко сначала отправился в "Томь", но потом оказался в казанском "Рубине"...

- Я думаю, что нынешний сезон оказался для Сергея Корниленко одним из лучших в карьере. Форвард продолжал забивать и на данный момент по итогам сезона-2010 наверняка может испытывать удовлетворение. Рады за него и в "Зените".

- Его дальнейшая судьба уже известна?

- По Корниленко есть ряд интересных предложений со стороны нескольких клубов. Будем разговаривать с самим футболистом и вместе решать, что делать дальше.

- Как обстоят дела в "Фейеноорде" у защитника Микаэля Лумба?

- Несколько хуже - по целому ряду причин. Дело в том, что один из его прямых конкурентов - футболист сборной Голландии. В то же время совсем недавно я общался по поводу Лумба с представителями "Фейеноорда". В принципе в клубе довольны нашим защитником, его работой, но нам в свою очередь необходимо более точное понимание того, в какой степени на него рассчитывают там. В любом случае ситуация для Микаэля должна улучшиться, поскольку и в его карьере могут произойти определенные изменения. Речь идет, в частности, о возможной смене команды. Причем, есть варианты, как с российскими, так и с зарубежными командами, но тоже на правах аренды.

- Еще с одним иностранцем - Себастьяном Пюигренье - все, видимо, проще?

- Этот футболист выступает за "Монако", сезон во Франции не закончен, поэтому говорить что-либо конкретное по поводу будущего Пюигренье пока рано.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/21475-.html
rss
Карта