Александр Алиев: не скрывал своего желания работать с Семиным

Полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев выразил недовольство тем, что руководство команды сократило отпуск:

- Сколько играю в футбол, никогда не сталкивался с ситуацией, что команда высшего дивизиона собирается вместе уже в 20-х числах декабря. Как можно разбивать отпуск? У людей - и у меня в том числе - был спланирован отдых. Я рассчитывал находиться сейчас в теплых краях, но был вынужден оказаться в зимней Москве. Конечно, мне не хотелось приезжать. Но существует контракт.

- Не думаете, что новый главный тренер Юрий Красножан хотел познакомиться с командой, прикинуть возможности футболистов?

- Но он увидит далеко не весь состав. Почему-то вызваны только русскоязычные игроки. У иностранцев из дальнего зарубежья отдых не прерывается.

- Для вас вызов, назначенный на 21 декабря, стал неожиданностью?

- Уходя в отпуск, я знал, когда нам надлежит вернуться. Но он планировался за два месяца до окончания чемпионата. И вдруг за три дня до последней игры сообщают, что отпуск будет усечен.

- Как восприняли уход из "Локомотива" Юрия Семина?

- А как я мог его воспринять?! Я в Москву ехал играть к Юрию Павловичу, он меня звал в "Локомотив". И теперь вдруг в команде нет этого человека.

- С чем вы связываете тот факт, что во втором круге вам реже удавалось забивать голы со штрафных? Устали? Или соперники к вашим ударам приспособились?

- Наверное, я стал меньше внимания уделять отработке ударов. Теперь стоит задача хорошенько подготовиться к сезону и продолжать исправно забивать мячи.

- Много разговоров сейчас ходит о том, что вы можете уйти обратно в киевское "Динамо", которое возглавит Семин. Слухи имеют под собой реальную почву или нет?

- У меня действующий контракт с "Локомотивом". Вместе с тем я никогда не скрывал своего желания работать с Юрием Павловичем.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/21582-.html
rss
Карта