Валерий Чупраков: судьба "Амкара" окончательно не решена

Сегодня президент "Амкара" Валерий Чупраков встретился с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым:

- Судьба "Амкара" окончательно не решена, заявление о добровольном выходе находится в РФПЛ, они должны принять решение на внеочередном собрании, а когда оно состоится не известно. Наверное, до нового года ждать нечего, а там еще праздничные дни. Выйдут на работу, и тогда будут определяться. У нас есть время, чтобы подумать и посмотреть, реально ли что-то изменить, чтобы остаться в Премьер-лиге или, действительно, Первая лига – это единственный путь освободится от долгов пока они маленькие, а не как, например, у "Сатурна", но одновременно создавать устойчивую базу.

То есть, мы сейчас проблему рассматривали не однобоко - только с власти деньги тянуть, потому что это несерьезно, это тоже путь в никуда, мы рассмотрели проблему с разных сторон. Например, участие болельщиков. Они могут взять на себя какую-то часть обязательств, в частности, сделать первые взносы и призывать остальных помочь Клубу, перечислив деньги на специальный счет. Таким образом, мы сможем понять насколько "Амкар" - народная команда. Наверное, это будет своего рода хорошей проверкой. Второе, сделать доступ в Общественную организацию города Перми "Футбольный клуб "Амкар" открытым на основании членства, но сделать его платным. Чем более членов, тем больше открытость Клуба, т.е. он не будет ограничен узким кругом лиц. Открытость будет, в первую, очередь в финансовый составляющей. 

У "Амкара" порядка 400 тысяч болельщиков по России, необходимо создать общую базу данных, вовлечь их в работу Общественной организации - это тоже работа фанатского движения "Пермь Великая". Сегодня инициативная группа согласилась с тем, что стоять с транспарантами и кричать речевки - это только одна сторона боления, так скажем, вторая – это реальная помощь Клубу. 

Сегодня мы должны реорганизовать существующую систему управления в Клубе, изменить подходы, возможно, сменить менеджмент, пригласив в "Амкар" более профессиональных спортивных управленцев. Может быть, стоит изменить систему президентства, оставив генерального директора, который руководит Клубом, а во главе стоит Попечительский совет, сформировать который у нас в этом году не получилось. Опять же, если ставится вопрос о расширении членства Общественной организации, то необходимо будет ввести представителя от "Перми Великой" в руководство Клуба либо в Попечительский совет. Все эти варианты обсуждались. Ясно одно - сегодняшняя система управления "Амкаром" нуждается в структурировании, но все это зависит от будущего Клуба




/newssport/newsfootball/newsrfpl/21794-.html
rss
Карта