Денис Глушаков: чуть-чуть двигаемся, втягиваемся потихоньку

Полузащитник московского "Локомотива" Денис Глушаков прокомментировал первую тренировку команды:

- Конечно, хотелось бы подольше отдохнуть. но все прекрасно понимают, что есть серьезные причины, по которым наш отпуск оказался короче, чем планировалось. В команде новый тренер, ему нужно познакомиться с нами, нам - получше узнать его, чтобы не тратить на это время на сборах. Так что ничего страшного, это жизнь.

- Вы были в отпуске, когда Юрия Анатольевича назначили главным тренером. Как вы узнали о назначении?

- Никто из представителей клуба не звонил нам специально и не сообщал. Я прочитал новость о том, что главным тренером московского "Локомотива" стал Юрий Красножан, на официальном сайте клуба. Подробности потом узнавал из прессы.

- Кто-то из знакомых игроков "Спартака" из Нальчика рассказывал вам раньше о том, как Юрий Анатольевич работает с футболистами, проводит тренировки?

- Плохого о нем я никогда не слышал. Дима Ятченко - он какое-то время играл в "Нальчике" - и Рома Концедалов рассказывали, что Юрий Анатольевич не дает очень большой нагрузки на тренировках и сборах, но зато много внимания уделяет упражнениям с мячом и занятиям по теории. 

- Сегодня Красножан провел четвертую тренировку "Локомотива". Вы теперь уже можете подтвердить или опровергнуть рассказы Концедалова и Ятченко на собственном опыте.

- Сейчас еще сложно делать выводы, все-таки прошло мало времени. На данный момент больше внимания на тренировках уделяется игровым нагрузкам, немного - "физике". Так, чуть-чуть двигаемся, втягиваемся потихоньку.

- Чем отличаются тренировки с Красножаном от тренировок с Семиным?

- Во-первых, с Юрием Павловичем мы не собирались в декабре (смеется). А вообще пока тяжело сравнивать. Я думаю, все отличия станут более понятными уже на сборах в Турции. Там начнется основная работа, серьезные нагрузки, будет понятно, на что тренер обращает большее внимание. Сейчас на тренировках очень много молодых ребят, футболистов, которые в прошлом сезоне играли за дубль. Два человека на просмотре.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/21817-.html
rss
Карта