Радимов: Спаллетти привил "Зениту" новую футбольную философию

Начальник "Зенита" Владислав Радимов подчеркнул роль главного тренера команды Лучано Спаллетти в успехах сезона:

- Какую общую оценку вы можете дать выступлению "Зенита" в 2010 году?

- Оценка скорее положительная. Плюсов намного больше - победа в чемпионате и в Кубке России, успешное выступление в Лиге Европы. Да, мы не попали в Лигу чемпионов, но ничего не поделать. Такой футбол непредсказуемый, всегда и всюду побеждать невозможно. Мы потерпели три поражения, одно из которых стало роковым. Все ребята безумно расстроились, но быстро пришли в себя. Это показатель характера - не сломаться в тяжелый момент.

- Можно ли назвать главным творцом побед "Зенита" нового тренера Лучано Спаллетти?

- Конечно. Один из главных - это точно. Главные же, как говорит сам Спаллетти, это игроки. Но при этом он заставил многих по-новому взглянуть на футбол. Игра команды смотрится - она зрелищная и нравится болельщикам. Спаллетти точно привил "Зениту" новую футбольную философию.

- Заботит ли вас выступление других российских клубов в еврокубках?

- За рейтингом мы, конечно, следим. Хотелось бы видеть в еврокубках как можно больше российских команд. Хотя будет нечестно, если я скажу, что искренне болею за эти команды в еврокубках. Сочувствую им больше, чем остальным, но не сказать, что переживаю за них очень-очень. Но, например, в конкретном матче "Спартак" - "Олимпик" болею, конечно, за российскую команду.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/21881-.html
rss
Карта