Александр Козлов: очень трудно было дышать во втором тайме

Нападающий московского "Спартака" капитан юношеской сборной России Александр Козлов повдел итог матча с Финляндией (3:3):

- Александр, что случилось? Почему команда вела 2:0 и полностью переигрывала финнов в первом тайме, а во втором просто рассыпалась?

- Не знаю, мы наверно "наелись". Очень трудно было дышать во втором тайме. Я, например, сильно устал. Другие ребята, уверен, тоже.

- Но почему устали: не привыкли к манежу СКК, или подошли к турниру в не лучшей форме?

- Мы почти не тренировались перед турниром. Сначала у нас были сборы, 9 дней, а 27 числа перед Новым годом нас распустили по домам. Собрались одной командой мы только вчера в Санкт-Петербурге. Мне кажется, такой режим и сказался.

- Что говорил вам в перерыве главный тренер?

- Повысить процент точных передач и играть в том же стиле: низом, быстро передавая мяч. Еще сказал, чтобы не расслаблялись и что 2:0 - это еще не победа. Но, повторю, мне кажется, что это была не расслабленность. Это была усталость. У нас просто ничего не получалось во втором тайме. И еще пропустили три гола "из ничего".

- Тяжело было психологически после 2:0 в свою пользу, отыгрываться при счете 2:3?

- Отыгрываться всегда тяжело. А когда еще и в таком матче... Теперь нам надо побеждать в двух матчах: Латвию и Италию. На этом турнире каждый матч решающий.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/22373-.html
rss
Карта