Дмитрий Аленичев: забили первый мяч и поймали кураж

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев после матча 2-го тура группового турнира мемориала Гранаткина с Латвией (6:0) объяснил, как настраивал команду:

- Сборная России выглядела сильнее индивидуально и в командном плане. На мой взгляд, сказался первый гол, когда вратарь гостей допустил ошибку. Мы забили первый мяч и поймали кураж. Благодаря куражу мы забили четыре гола в первом тайме. Но я крайне недоволен реализацией голевых моментов и тем, что у сборной Латвии было два голевых момента.

Вообще для "молодых" нормально, когда имеешь 15 моментов, а забиваешь шесть мячей. Надо работать над психологией. Я сказал ребятам: "Если против вас будет играть Бразилия или Испания, будет всего один голевой момент, который обязательно надо будет использовать. Такие соперники больше не позволят создать больше". А сборная Латвии позволила нам многое.

Мы разобрали игру с финнами, я сказал футболистам, что те ошибки, которые были допущены в первом матче, допускают игроки не 1993-го, а 2000 года рождения. Ребята прониклись, ошибок было меньше.

Мы видели итальянцев, у них неплохая атака. Но пусть итальянцы под нас подстраиваются.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/22550-.html
rss
Карта