Валерий Непомнящий: в финансовом плане сезон-2010 прошел нормально

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий поделился впечатланиями от первой в новом сезоне тренировки с командой и рассказал об общей ситуации в клубе.

- Как прошла первая тренировка?

- Таковой ее можно назвать с большой натяжкой. Наша задача на ближайшие два дня – прохождение игроками медицинского обследования. А это занятие было просто для поднятия тонуса. Вообще первый сбор команды будет решать две задачи. Во-первых, это вопросы селекции, мы берем много новичков и нужно определиться с кем нам в дальнейшем по пути. Во-вторых, следует проверить функциональные возможности игроков, то, как они адаптируются к нагрузкам. Еще важно следить за психологическим состоянием команды.

- Кого собираетесь просматривать в Турции?

- Будет целая группа молодых футболистов из Томска и еще несколько игроков, фамилии которых пока назвать не могу.

- Известно ли кто покидает команду?

- Как я узнал из прессы, Мичков уже якобы подписал контракт с "Краснодаром". Что касается Полякова и Парейко, то пока конкретной информации по ним нет. Кроме того, отправились в свои клубы шесть футболистов, которых мы брали в аренду.

- Есть ли в команде травмированные?

- Как ни странно, есть. Джиоев получил травму во время индивидуальной подготовки. В нашем телефонном разговоре он сказал: "Вы потребовали, чтобы мы были в порядке, вот я и тренировался и сломал пятую плюсневую кость". Бывает, что поделать.

- Есть ли у команды финансовые трудности? Остались ли задолженности перед игроками?

- Есть задолженность перед футболистами по зарплате за декабрь и по премиальным за некоторые матчи. Это связано с тем, что в декабре нам нужно было оплатить сборы и чартерные перелеты. А так в финансовом плане мы нормально прошли сезон, особых долгов нет.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/22591-.html
rss
Карта