Юрий Красножан: наша первая задача - объединение коллектива

Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан рассказал о задачах команды на турецком сборе.

 - Наша первая задача – объединение коллектива. Но это не произвольный процесс. Недостаточно сказать: "Соберитесь и объединяйтесь!" Необходимы объединение целей каждого футболиста и понимание ситуации, в которой они находятся.

Вторая задача – привести игроков к общему знаменателю в физическом плане, определить принципы, по которым будет строиться игра "Локомотива". Следующий сбор – испанский, это проверка того, как будут использоваться в деле заложенные принципы. Немаловажная часть работы – физическая подготовка и адаптация технических навыков в зависимости от физических возможностей футболистов.

Определять игру команды – это всегда сотворчество с футболистами. Пока у нас прошло всего одно занятие тактической направленности. Определенных целей мы на нем добились. Сформировали образ взаимодействия в обороне. Но над ним предстоит еще много работать. Думаю, дня через три-четыре будет уже более четкое представление о той игре, которую предстоит показывать команде. Для себя ее можно видеть уже сейчас, но без поправок не обойтись.

Что касается физического состояния футболистов, то нетрудно было предположить после декабрьского сбора, что состояние игроков будет разным. Молодые ребята лучше готовы физически. Если брать футболистов, которые только присоединились к нам и не участвовали в первом, вводном сборе, то их состояние хуже. Но, думаю, в конце сбора уравняемся по этому показателю.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/22944-.html
rss
Карта