Карпин: в Турцию должны прилететь Александр Зотов и Николай Заболотный

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин назвал состав команды, который завтра отправится на первый предсезонный сбор в Турцию:

- Прежде всего хотелось бы узнать имена игроков, отправляющих в среду на первый предсезонный сбор в турецкий Белек.

- Пожалуйста: вратари Андрей Дикань, Александр Беленов; защитники Евгений Макеев, Николас Пареха, Марек Сухи, Маркос Рохо, Федор Кудряшов, Егор Филиппенко; полузащитники Антон Ходырев, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Эйден Макгиди, Александр Шешуков, Ибсон, Рафаэл Кариока, Никола Дринчич, Жано Ананидзе, Артур Валикаев, Филип Озобич, Павел Яковлев; нападающие Артем Дзюба, Ари и Веллитон.

- Кто еще - кроме Алекса, который по семейным обстоятельствам задержался на родине, - пополнит ряды спартаковцев по ходу сбора?

- Александр Козлов. Он нынче приболел, но, как только поправится, присоединится к команде. Кроме того, 20 января из молодежной сборной России, участвующей в Кубке Содружества в Санкт-Петербурге, в Турцию должны прилететь Александр Зотов и Николай Заболотный.

- В этом списке нет россиян: Никиты Баженова, Александра Павленко, Александра Прудникова, Ивана Саенко и Игоря Горбатенко. С чем связано их отсутствие?

- После прошлогодней предсезонной подготовки сделал для себя определенные выводы. Полагаю, одна из моих ошибок, допущенных в минувшем году, как раз и заключалась в том, что к сборам было привлечено слишком большое число футболистов. Сегодня же мы не можем себе позволить такую роскошь еще и потому, что уже 17 февраля в Базеле нам предстоит сыграть первый матч 1/16 финала Лиги Европы. И, составляя список игроков, отправляющихся на турецкий сбор, мы, естественно, ориентировались на тех, на кого вправе рассчитывать в стартовой официальной встрече нового сезона. Впрочем, не только в ней...

- Однако хотелось бы уточнить: какова дальнейшая судьба игроков, оставшихся за бортом турецкого сбора?

- Все они заняты поиском новых команд.

- И аргентинец Кристиан Майдана?

- Он находится на родине, где ведет переговоры о переходе в клуб "Уракан". Речь идет о полугодичной аренде.

- На каких позициях планируете использовать двух новобранцев команды - Маркоса Рохо и Артура Валикаева?

- Рохо - на месте центрального защитника, а Валикаева - опорного хавбека.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/23021-.html
rss
Карта