Николай Писарев: будем играть на победу в каждом матче

На состоявшейся сегодня в Санкт-Петербурге пресс-конференции, посвященной стартующему 15 января Кубку Содружества главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев рассказал о задачах его команды:

- Несколько ведущих игроков молодежной сборной, примерно 8-9 человек, в Петербург не приехали. Ребята отправились на предсезонные сборы с первыми командами своих клубов. Мы, впрочем, находимся в контакте с клубными тренерами и понимаем значимость конкуренции для молодых футболистов. При этом в будущем мы все же рассчитываем на понимание и со стороны клубных наставников. Мы ищем компромисс и надеемся, что в следующий раз тренеры клубов пойдут нам навстречу.

- Какая задача будет стоять перед сборной на Кубке Содружества? Учитывая, что выступать она будет вне зачета.

- Будем играть на победу в каждом матче. Думаю, отсутствие турнирных задач не повлияет на настрой ребят. У каждого футболиста уже есть имя. Так что, сборная не имеет права опускаться ниже определенного уровня даже в товарищеских матчах. Ко всему прочему, этот турнир - очень хорошая возможность для молодежной сборной проверить кандидатов на попадание в состав.

Кстати, в составе нынешней молодежной сборной сыграют двое футболистов молодежного состава "Зенита": защитник Басель Абдулфаттах и полузащитник Роланд Гиголаев.

Кроме того, в составе молодежной сборной России выступит вратарь Николай Заболотный, воспитанник питерского футбола, в 2009 году ставший победителем молодежного первенства в составе дубля "Зенита", а затем перебравшийся в дубль московского "Спартака".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/23103-.html
rss
Карта